Как загрузить видео на Facebook. Пошаговая инструкция.


Выбираете кнопку "Фото/Видео"



* Затем нажимаете на кнопку "Выберите файл" и загружаете файл со своего компьютера (или диска). Не забывайте, что размер файла ограничен и не все форматы видео можно загрузить.




* В окне "Открыть" вы ищете тот файл, который хотите разместить на ФБ, и выбрав его, нажимаете кнопку "Открыть".








* Когда вы выберите файл, то увидите его имя. Тогда можно нажимать на кнопку "Опубликовать".







* После этого ФБ предложит открыть новое окно, чтобы закончить загрузку. Вы соглашаетесь и нажимаете на кнопку "Ок".





* Теперь вы видите новое окно, в котором видно как идет загрузка.






* Когда загрузка завершена, то ФБ сообщает "Загрузка завершена"












Графические редакторы

PHOTOSHOP
Достаточно всем известный инструмент для обработки фотографий и не только. Позволяет обрабатывать изображения, рисовать, работать со слоями, создавать анимацию и т.д.
Скачать продукт можно на официальном сайте производителя - http://www.photoshop.com/
Продукт платный, но предоставляются бесплатные пробные версии, так называемые Trial, на 30 дней.

GIMP
Можно сказать аналог Photoshop, но совершенно бесплатный. Интерфейс слегка хуже, чем Photoshop, но возможности практически такие же.
Скачать продукт можно на официальном сайте http://www.gimp.org/

PICASA
Если же надо обработать быстро и много фотографий, да еще сразу опубликовать в интернетовских фотоальбомах, отослать на Facebook или в блог, если не хочется сильно заморачиваться с изучением Photoshop, то лучшего инструмента не найти:))) Во всяком случае, мне очень нравится. Хотя надо оговорится, что поскольку продукт от Google, то хорошо работает через интернет с продуктами Google.
Скачать продукт можно здесь http://picasa.google.com/

Уроки по Photoshop 
Уроки по Gimp
Как убрать тень с лица
  1. Свет и тени - очень эффективный и простой инструмент в использовании. Вы его можете найти по этому пути Меню Изображение — Коррекция. Появляется окошко, где вы самостоятельно можете корректировать количество осветленных или затемненных участков. 
  2. Инструмент Осветлитель. Сначала дублируем слой, берем нужный инструмент, устанавливаем в настройках инструмента - Диапазон: средние тона Экспозиция = 23% и начинаем осветлять те участки лица, которые нуждаются в этом. 
  3. Режим наложения «Осветление» (Screen). Дублируем изображение, верхнему слою изменяем режим наложения на Осветление (Screen). Все изображение станет очень ярким. Берем большой ластик с мягкими краями, стираем все, кроме лица. Если и лицо Вам кажется излишне ярким, уменьшите прозрачность слою. Какие-то участки можно подкорректировать тем же ластиком, но с прозрачностью кисти около 30%.