90 лет американсому мультипликатору Арту Клокею

Сегодня на главной странице Google появились пластилиновые человечки Арта Клокея или Артура «Арт» Клокея (англ. Arthur "Art" Clokey) — американского мультипликатора, известного по жанру пластилиновой анимации.
Родился Арт Клокей 12 октября 1921 года. Сегодня ему было бы 90 лет.


На протяжении более 50 лет, Арт Клокей работал с пластилином для производства произведений искусства, которые формируют каталог "первых" анимационных фильмов. Он сделал первый видеоклип Gumbasia , в котором кусочки цветного пластилина меняют формы, перемещаются и преобразуются в танцевальных ритмах. Он был первым, кто ввел применение глиняных моделей объектов, животных и людей в телевизионной рекламе. Он был первым в разработке методов пластилиновой анимации и первым, кто использовал их в полнометражных художественных фильмах.



Мandala является экстраординарным фильмом, снятым в 1974-77 годах, в котором преобразования цветных абстрактных пластилиновых форм на фоне мистического ландшафта переходят посредством анимации из реального мира в фантастический и обратно, что свидетельствует о революционном мышлении автора и его чувственной эволюции.
Это путешествие движущихся пластилиновых скульптур последовательно ведет к Мандале, символу вечной жизни.

О регистрации доменов, их продажах и так далее...

Дешевая регистрация доменов
  • http://www.godaddy.com -  регистрация доменных имен, хостинг, аукцион , перенос...
  • http://www.internetbs.net - один из неплохих ресурсов по регистрации доменов:

  • http://www.blogger.com - есть возможность, используя сервис Blogger, создать бесплатно и без особых проблем свой блог, а затем купить домен и перенаправить свой блог...
  • http://dns.com.ua - регистрация украинских доменов с 2000 года
  • http://nic.ru - регистрация российских доменов с 2001 года. RU-CENTER является аккредитованным регистратором доменных имен в 23 доменах верхнего уровня: RU, РФ, SU, NET, COM и других доменах, обеспечивает регистрацию в 62 геодоменах России и стран СНГ, а также в доменах PP.RU, ORG.RU и NET.RU. 
Кто есть кто?/ Who is who
Сайты WhoisWho предоставляет как правило информацию о домене, кто регистратор, статус домена, срок действия, имя сервера и т.п. Надо просто в строке поиска ввести имя сайта, о котором вы хотели бы получить информацию...

Где купить и как продать домены