Виртуальные ассистенты

На англоязычном пространстве уже давно работает целая сеть услуг, оказываемых виртуально в различных областях деятельности. Это касается юридических и медицинских консультаций, компьютерной и издательской сферы,  ввода и обработки различного рода информации, финансовой деятельности, продаж, переводов текста и т.д.
Схема проста. Существует регистрация виртуальных ассистентов с описанием услуг и поиск по их базе данных интересующих персон. Обычно услугами виртуальных помощников пользуются, чтобы сэкономить средства на зарплате, аренде помещений, техники и тому подобное.

Вот некоторые примеры такого рода сайтов:
  • http://www.virtualassistant.org - Консалтинг / Бизнес-услуги
  • http://www.virtualassistants.com - поиск виртуальных помощников из разных областей и регистрация виртуальных помощников
  • http://www.ivaa.org - International Virtual Assistants Association (Международная Ассоциация Виртуальных Ассистентов)
  • http://www.247virtualassistant.com - 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, можно просто позвонить или написать виртуальному помощнику по решению вопросов вашего бизнеса
  • http://www.virtualassistantforums.com - можно стать виртуальным помощником, можно нанять виртуального помощника

2 comments:

Anonymous said...

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Впечатляет набор языков, на которые может быть переведен Ваш сайт!) Интересно было бы узнать, с клиентами из каких стран Вам приходилось работать? Мы ("Смартфилд", услуги удаленных ассистентов) недавно на этом рынке, работаем только с Москвой и Санкт-Петербургом, и то считаем нашу работу непростой (при этом, несомненно, приятной и интересной)! :)
Если вам удалось наладить сотрудничество с людьми из других стран, вы большие молодцы! Желаем Вам удачи!
С уважением, удаленные ассистенты "Смартфилд"

Virt Teach said...

Добрый день!
Спасибо за приятный комментарий.
Стараемся работать:)))
Вам также удачи!!!
Всегда готовы к сотрудничеству:)))