Платежная on-line система PayPal

PayPal является самой распространенной системой онлайн-платежей и денежных переводов, которая позволяет отправлять деньги через электронную почту, телефон, текстовые сообщения или Skype . PayPal предлагает продукты как физическим лицам, так и компаниям в равной степени, в том числе для использования Интернет-магазинами, аукционами и корпоративными пользователями. PayPal легко соединяется с банковскими счетами и кредитными картами.
PayPal Mobile является одним из новейших продуктов PayPal. Она позволяет отправлять платежи при помощи текстовых сообщений или с помощью мобильного браузера.
PayPal создана на основе Gausebeck- Левчин теста, который предлагает размытое поле букв и цифр для заполнения. Тест был создан в первые дни для предотвращения несанкционированного доступа к автоматизированным системам.
Когда eBay приобрел PayPal в октябре 2002 года, eBay уже имел платежную систему под названием Billpoint. Billpoint был быстро прекращен из-за популярности PayPal, брендинга и технологии.
Основным конкурентом PayPal является Google Checkout. PayPal Mobile конкурентов включают Obopay , TextPayMe и KushCash .
Подробную информацию о PayPal можно найти здесь

No comments: